Нарек

Сколько посетителей выдержит Wordpress?

    Рекомендуемые сообщения

    Нарек    171
    Нарек

    Сколько посетителей выдержит Wordpress? 5к, 10к, 100к, миллион?

    Читал много много форумов, везде споры, где то до 10к, где то до 50к...

    Я не силен в этом, но мне кажется если сервер будет хорошим то вордпресс выдержит и пару лимонов в сутки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ShumNo    225
    ShumNo

    Вы не правильно, полагаю, считаете. Так же, как минимум, вы опускаете характеристики железа на котором будет WP. Так же ничего не говорите о методах кеширования. Ничего не говорите о самом сайте.

    Ну и самое главное у вас нет даже 1к человек, а вы уже думаете о нагрузке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Galaxy    109
    Galaxy
     и самое главное у вас нет даже 1к человек, а вы уже думаете о нагрузке. 

    pasib-u-menya-est_53278779_orig_.jpeg 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек
    Вы не правильно, полагаю, считаете.
     Так я и создал тему что бы вы мне указали истинный путь )
    Так же, как минимум, вы опускаете характеристики железа на котором будет WP.

    Ну под словом "сервер" я имел ввиду всю серверную часть и железо заодно, если они хорошие, то сама платформа wordpress способна выдержать онлайн в пару лимонов в сутки?

     

    Так же ничего не говорите о методах кеширования.
     Я не силен в этом, уже сказал.

     

    Ну и самое главное у вас нет даже 1к человек, а вы уже думаете о нагрузке.
    Откуда такое предположение?) А может я купил уже известный ресурс и мне хочется его модернизировать)

    Хотя шучу, нету у меня 1к онлайна, так как даже сайта нету) Речь идет о сферическом сайте в вакууме, который когда то будет у кого то, и этот кто то захочет его поставить на wordpress. И может у этого же есть идея которая принесет ему пару лимонов посетителей и он не хочет ошибаться при выборе cms-ки, чтоб сайт не рухнул сразу же после первых запросов. 

    Конечно, полагаю будете рекомендовать самопис заточенный под свои нужды, не спорю, но речь только и только о wordpress. 

     

    Сколько он выдержит онлайна в день, если и железо и хостинг, и все остальное хорошие? Сама cms wordpress имеет ли какие то ограничение, или высшую отметку после чего он просто сдохнет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ShumNo    225
    ShumNo

    О том, что нет 1к человек я сделал вывод из вашего вопроса. Если бы у вас было хотя бы 500 человек вопрос вы бы поставили иначе. Например "как оптимизировать".

     

    Вся штука в том, что имея скажем посещаемость в 10к (можно пытаться усидеть даже на хостинге в 100р) при монетизации вы будете иметь в 10-ть раз больше чем будете тратить на железо. Поэтому если вдруг у вас окажется трафик в 100к сутки у вас будут деньги не только на нужный сервер, но и на специалистов и на хлеб с маслом и черной икрой.

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек
    Поэтому если вдруг у вас окажется трафик в 100к сутки у вас будут деньги не только на нужный сервер, но и на специалистов и на хлеб с маслом и черной икрой.
    Спасибо за ответ, но все же, сама wordpress выдержит наплыв большой или нет, так и не сказали.. Я не говорю о  сервере.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Sergik+    143
    Sergik+

     

    Поэтому если вдруг у вас окажется трафик в 100к сутки у вас будут деньги не только на нужный сервер, но и на специалистов и на хлеб с маслом и черной икрой.
    Спасибо за ответ, но все же, сама wordpress выдержит наплыв большой или нет, так и не сказали.. Я не говорю о  сервере.

     

    Если задача убедить клиента что его сайт на вордпрессе выдержит наплыв то нет ничего проще,

    надо просто на сайте вордпресса показать вкладку "сайты на вордпресс", я думаю вопросы сразу

    отпадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек
    Если задача убедить клиента что его сайт на вордпрессе выдержит наплыв то нет ничего проще
    Нет, задача для себя узнать ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ShumNo    225
    ShumNo

     

    Поэтому если вдруг у вас окажется трафик в 100к сутки у вас будут деньги не только на нужный сервер, но и на специалистов и на хлеб с маслом и черной икрой.
    Спасибо за ответ, но все же, сама wordpress выдержит наплыв большой или нет, так и не сказали.. Я не говорю о  сервере.

     

    wordpress вообще все равно. А сервер выдержит ровно настолько насколько вы подготовите его.

    • Like 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Jey Val Star    13
    Jey Val Star

    Коль так поставлен вопрос - то 5к-10к должен выдержать. С кэшированием так тем более.

    А там перепишите (наймете) функционал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Radiocity    99
    Radiocity

    Ну и самое главное у вас нет даже 1к человек, а вы уже думаете о нагрузке.

     

    ТС подбирает оптимальное решение для перспективного проекта. И это  вполне логично, ведь никто не хочет  "переписывать функционал", как это советуют некоторые участники треда.

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    AlexFreelance    6
    AlexFreelance

    Сколько посетителей выдержит Wordpress? 5к, 10к, 100к, миллион?

    Читал много много форумов, везде споры, где то до 10к, где то до 50к...

    Я не силен в этом, но мне кажется если сервер будет хорошим то вордпресс выдержит и пару лимонов в сутки?

     

    Вот Вам пример - wordpress.com. Вот здесь небольшая статистика. WordPress выдержит. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек

    Ну я нашел ответ на свой вопрос, сервис 2ip показывает что 4pda.ru работает на wordpress, а там почти 5 лимонов посетителей в день. Этого мне достаточно) Спасибо всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Switch74    270
    Switch74

    1 маленький нюанс: посетители 4pda думаю в первую очередь читают форум, новости можно смотреть только на главной (закешированной) страничке, а форум мне кажется не на wordpress :)

    По крайней мере главная страница и страницы форума формируются по разному

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ShumNo    225
    ShumNo

     

    Ну и самое главное у вас нет даже 1к человек, а вы уже думаете о нагрузке.

     

    ТС подбирает оптимальное решение для перспективного проекта. И это  вполне логично, ведь никто не хочет  "переписывать функционал", как это советуют некоторые участники треда.

     

    Думаю, что вряд ли. Полагаю, что ТС не рассматривает другие системы, не в смысле не смотрит их, а в смысле хочет убедится, что WP идеальное решение и даже если оно таким не является, то все равно выбор падет на эту систему просто потому что она общепризнана, проста и судя по всему подходит под требования ТС.

    Но как ни крути wp идеален только для сайта у которого структура материала - новостная лента или стандартный блог, который надо получить из коробки. + маленькие сайты. Все.

    Если мы хотим что-то больше или тоже самое, но отойти от стандарта, то WP, как правило - лишняя деталь.

    • Like 2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек
    Думаю, что вряд ли. Полагаю, что ТС не рассматривает другие системы, не в смысле не смотрит их, а в смысле хочет убедится, что WP идеальное решение и даже если оно таким не является, то все равно выбор падет на эту систему просто потому что она общепризнана, проста и судя по всему подходит под требования ТС.

     

    ТС не рассматривает другие системы так как с ними на Вы))

    Есть большая база кулинарных рецептов копирайтов, штук 5к+. Нужно открыть сайт подобной тематики и оживить его. Коментарии, личный кабинет, система рейтинга, возможность добавления своих рецептов пользователями, и так далее. Будем серьезно заниматься продвижением и надеемся от 50 тысяч посетителей в день.

    Вот по этому возник вопрос по поводу cms, функционал самый обычный, wordpress справится с ним без проблем, а вот по поводу нагрузки не знаю.

     

    Вот теперь все знаете, можете дать совет? Самому сделать на wordpress или лучше взять другую cms и заказать у другого? Или вообще самопис? 

    Важно не ошибаться при выборе, так как потом на всякие работы средств, нервов и времени уйдет побольше, там еще думать надо чтоб сайт не был в офлайне из за технических работ.

    Получается, если wordpress - то он мне обходится бесплатно, и сделаю сам, буду знать что и где.

    Если другая система - деньги + потом косяки убирать так как всякие разные исполнители бывают.

    Изменено пользователем Нарек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Galaxy    109
    Galaxy

    я бы наверное выбрал что то потяжелее вордпреса,  cmf какуюнить, т.к если будете серьезно заниматься и поддерживать, то как правило функционал тоже будет развиваться(в таких случаях хочется иметь больше свободы).Совет - выйти из (не думал что когда либо буду так писать) так называемой зоны комфорта, самому освоить другую CMS, CMF - вы от этого только в плюсе будет. Это блин вообще офигенно когда ты можешь освоить что то новое и сразу начать делать коммерческий проект с достаточно высокой планируемой посещяемостью.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ShumNo    225
    ShumNo

     

    Думаю, что вряд ли. Полагаю, что ТС не рассматривает другие системы, не в смысле не смотрит их, а в смысле хочет убедится, что WP идеальное решение и даже если оно таким не является, то все равно выбор падет на эту систему просто потому что она общепризнана, проста и судя по всему подходит под требования ТС.

     

    ТС не рассматривает другие системы так как с ними на Вы))

    Есть большая база кулинарных рецептов копирайтов, штук 5к+. Нужно открыть сайт подобной тематики и оживить его. Коментарии, личный кабинет, система рейтинга, возможность добавления своих рецептов пользователями, и так далее. Будем серьезно заниматься продвижением и надеемся от 50 тысяч посетителей в день.

    Вот по этому возник вопрос по поводу cms, функционал самый обычный, wordpress справится с ним без проблем, а вот по поводу нагрузки не знаю.

     

    Вот теперь все знаете, можете дать совет? Самому сделать на wordpress или лучше взять другую cms и заказать у другого? Или вообще самопис? 

    Важно не ошибаться при выборе, так как потом на всякие работы средств, нервов и времени уйдет побольше, там еще думать надо чтоб сайт не был в офлайне из за технических работ.

    Получается, если wordpress - то он мне обходится бесплатно, и сделаю сам, буду знать что и где.

    Если другая система - деньги + потом косяки убирать так как всякие разные исполнители бывают.

     

    Увы посоветовать вам другую cms не могу потому как смысла в этом мало. Представим, что я советую - ничего не меняется, потому как вы хотите делать сайт, насколько понял, сами. А с новой (другой) системой это перестанет быть возможным поскольку вы ее не знаете, а даже если вы поверите мне или другому человеку, который предложит лучше систему, то если вы потратите время и изучите ее не факт, что вы согласитесь с ним в итоге.

     

    Но мне интересно другое, вы просто хотите 5000+ рецепты раскидать по категориям? :)

    По мне так это не удобно. Не знаю насколько легко в WP делается фильтр, например, как в яндекс маркете - это я к тому, что я бы такой фильтр сделал бы - удобно для посетителя.

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Switch74    270
    Switch74

    что-то вроде: есть у меня ингридиенты, что из них можно сделать :)

    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Нарек    171
    Нарек
    Но мне интересно другое, вы просто хотите 5000+ рецепты раскидать по категориям? По мне так это не удобно.
    что-то вроде: есть у меня ингридиенты, что из них можно сделать

     

    Да да, так и задумано. Выбираешь например "фасоль" - там показывает что можно из этого делать. Добавляешь "яйца", там убирает лишнее.

    Только вот пока не думал над тем как это реализовать, пока проект на стадии верстки, довольно таки туго идет, надо вылизывать каждую деталь чего бы не сделал для чужого проекта :P  Если конечно не заплатили бы соответственно))

    Может в конце когда составлю уже четкое ТЗ для программирования, то выясню что wordpress-а мне не хватает.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Switch74    270
    Switch74

    ну можно реализовать по такой схеме:
    таблицы:

    рецепты
    id | название | описание (например приготовление по шагам, можно так же вынести в отдельную табличку, чтобы можно было искать еще и по способу приготовления)

     

    ингридиенты

    id | название | описание (можно какие-нибудь полезные свойства описать, калорийность и т.п., так же можно вынести в отдельную табличку)

     

    связь таблиц

    id | id_рецепта | id_ингридиента | масса

    ну а дальше делай с ними что хочешь :)
    фильтры на любой вкус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    bryknyk    31
    bryknyk

    Один раз вертелся на сайте женщин вебмастеров, своеобразная биржа рецептов. покупают мастер-классы себе на сайт.

    Кгм.. во -первых много картинок(но это мастер класс, однако не стоит отрицать, что женщина захочет похвастаться),

    во-вторых. женская логика типа (сегодняшний пример с топов): 50 мл растительного масла (я использую оливковое), 200 г  форели (лучше семги) 1 ч.л. горчицы (пасты). ингредиент одновременно может являться и рецептом - тесто со ссылкой (страница) на самого себя.

    Потом - рецепты мастер классов проверяются, а вот ручные будут ошибки кариандр, кориадр, кориандрр. И вот... пользователь вводит запрос, а аджаксом подгружаются енти 2 (первый через а) результата и.к. для компа они разные ингридиенты. Если же изначально забивать - всего не учтешь, например, стеклянная банка))

    Любопытны также поиски по ингридиентам вода)) +  теги, категории, назначение, порции, рейтинги, комменты, ЧПУ из названия рецепта автоматом, что тоже не просто, например, - "kurica s jajcami" и т.п. Вопрос в том, что ингредиент становится им в процессе обработки также или как покупные. или там  консервированная фасоль (или там фасоль "Фасолинка"). Ввести фасоль а в рецепте консервы. С т.з. логики это косяк. А изначально забивать - тоже сложности. Как по мне  - самое сложное это ввод рецепта. Т.к. основная аудитория  - женская, их попробуй предсказать)) + нужно стимулировать размещение. Кгм.. тут явно можно обратиться к женскому  - "какая я мастерица". А значит, если рецепт уйдет в небытие и не закрепиться за профилем, ником, именем - то похвастаться нечем и т.п. выводы

    Ну и, конечно, нетривиальное использование. Пользователь берет текстовый файл, ctrl+c ctrl+v, а ингридиенты нужно вводить раздельно. Он будет это делать? Необязательно))

    Прошлые рецепты или рецепты без категорий или подобные выше явно придется обрабатывать кулинарным парсером, не руками же все раскидывать. ой, сложно все, ну его.

    Изменено пользователем bryknyk
    • Like 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Galaxy    109
    Galaxy

    Один раз вертелся на сайте женщин вебмастеров, своеобразная биржа рецептов. покупают мастер-классы себе на сайт.

    Кгм.. во -первых много картинок(но это мастер класс, однако не стоит отрицать, что женщина захочет похвастаться),

    во-вторых. женская логика типа (сегодняшний пример с топов): 50 мл растительного масла (я использую оливковое), 200 г  форели (лучше семги) 1 ч.л. горчицы (пасты). ингредиент одновременно может являться и рецептом - тесто со ссылкой (страница) на самого себя.

    Потом - рецепты мастер классов проверяются, а вот ручные будут ошибки кариандр, кориадр, кориандрр. И вот... пользователь вводит запрос, а аджаксом подгружаются енти 2 (первый через а) результата и.к. для компа они разные ингридиенты. Если же изначально забивать - всего не учтешь, например, стеклянная банка))

    Любопытны также поиски по ингридиентам вода)) +  теги, категории, назначение, порции, рейтинги, комменты, ЧПУ из названия рецепта автоматом, что тоже не просто, например, - "kurica s jajcami" и т.п. Вопрос в том, что ингредиент становится им в процессе обработки также или как покупные. или там  консервированная фасоль (или там фасоль "Фасолинка"). Ввести фасоль а в рецепте консервы. С т.з. логики это косяк. А изначально забивать - тоже сложности. Как по мне  - самое сложное это ввод рецепта. Т.к. основная аудитория  - женская, их попробуй предсказать)) + нужно стимулировать размещение. Кгм.. тут явно можно обратиться к женскому  - "какая я мастерица". А значит, если рецепт уйдет в небытие и не закрепиться за профилем, ником, именем - то похвастаться нечем и т.п. выводы

    Ну и, конечно, нетривиальное использование. Пользователь берет текстовый файл, ctrl+c ctrl+v, а ингридиенты нужно вводить раздельно. Он будет это делать? Необязательно))

    Прошлые рецепты или рецепты без категорий или подобные выше явно придется обрабатывать кулинарным парсером, не руками же все раскидывать. ой, сложно все, ну его.

     

    Это пять :) особенно на счет женской логики.

    А по сути вам тут описали только некоторые подводные камни которые возникнут при разработке.

    Кстати проблему поиска по ингредиентам можно попробовать решить с помощью полноконтекстного поиска(elastic search,sphinx etc.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ShumNo    225
    ShumNo

    В друпале такой фильтр в общем-то из коробки практически на любой вкус и цвет. Может WP уже тоже такое может...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google