eugen35

Недельный календарь (html+css), js с меня

    Рекомендуемые сообщения

    eugen35    1
    eugen35

    В ОБЩЕМ-ТО ПРИМЕР ВЁРСТКИ (html + css + js) И ПОВЕДЕНИЯ ЗДЕСЬ : jsfiddle.net/6o0pkL54/9/  
    Только тут цвета,размеры и отступы не такие, как у гугл или мэйл календаря....(СДЕЛАЙТЕ КАК ТАМ)  + Вот какая проблема, КОТОРУЮ НУЖНО РЕШИТЬ: 
    - при развёрнутой строке "Весь день" #tabbodyDiv вылезает из #week; 
    - при развёрнутой строке "Весь день" границы столбцов в этой строке не отображаются или отображаются не во всю ширину этой строки... 
    Обе проблемы мне понятно как решить...  
    Однако в принципе БЫЛ БЫ РАД СОТРУДНИЧАТЬ С НОРМАЛЬНЫМ ВЕРСТАЛЬЩИКОМ для периодических таких мелких заказов. И оставляю это для Вас, чтобы посмотреть, кто может решать такие и аналогичные задачи...  

    ПС А вообще – вдруг я чего намудрил с вёрсткой и можно ещё чего проще и красивее сделать (например, меня смущает мелкое несовпадение ширины столбцов в шапке и в теле таблицы)?

     

    ЗАДАЧА:

    Гугл – строка "Весь день" (вторая строка после строкой с наименованиями дней недели) свёрнута   – clip2net.com/s/iVkbk7 
       эта же строка свёрнута – смотрим мероприятия из неё, не разворачивая "весь день" clip2net.com/s/iVkc2O 
    эта же строка развёрнута – clip2net.com/s/iVkbNu 
    как работает гугл при изменении размера окна (резина): clip2net.com/s/iVkcm8 

    Мэйл – строка "Весь день" свёрнута   – clip2net.com/s/iVkd6E 
       эта же строка свёрнута – смотрим мероприятия из неё, не разворачивая "весь день" – clip2net.com/s/iVkdDa 
    эта же строка развёрнута – clip2net.com/s/iVkdQC 
    как работает гугл при изменении размера окна (полурезина – сжимание ширины до определённой ширины): clip2net.com/s/iVke8K 


    Задача – сверстать (ТОЛЬКО html + css) недельный календарь (Только ту область, которую показываю в скриншотах), резиновый или полурезиновый. Мне бы хотелось, чтобы выглядел как mail.ru, но был резиновый как гугл.  Требования: семантичная вёрстка без излишеств... 

    Для свёртывания и развёртывания строки сделать так: псевдокласс css для развёрнутой строки "Весь день" – .rolledDown, псевдокласс свёрнутой строки – нет класса .rolledDown. 
    Для просмотра мероприятий, не разворачивая весь день, заводим псевдокласс css .rolledDown уже для UL, в котором перечислены события данного дня.

     

    СТОИМОСТЬ 1200 руб. (можете свою предложить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Войти через Facebook
    • Войти через Twitter
    • Войти через Microsoft
    • Войти через LinkedIn
    • Войти через Google

    • Похожие публикации

      • Rex4r
        Автор: Rex4r
        Добрый день. Столкнулся с неожиданной проблемой. На айфонах блоки сайта наезжают друг на друга, на винде и андроиде всё работает нормально. Вьевпорт указан.
        <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0, maximum-scale=1.0, user-scalable=no"> На айфонах сайт выглядит так:   
         
        Должен выглядеть вот так: 
         
         
        Задачу осложняет то что у меня нет iOS устройств чтобы можно было протестить, а все эмуляторы, какие пробовал, выдают что всё верно.
         
        Кто-нибудь сталкивался с подобным? В чем может быть проблема?
      • mightybat
        Автор: mightybat
        Добрый день.
        Есть форма(опросник), переменных на 200, подскажите как можно ее заполнить на компьютере1, и открыть на компьютере2 уже заполненную?
        Может быть есть человеческий способ, решения данной проблемы? 
        Вижу только вариант 1)сохранить все переменные в mysql 2)на втором компе вытащить из БД 3)воссоздать страницу HTML через echo( куча чекбоксов с oncliсk показывающими дивы, которые замучаюсь переписывать с block на none и наоборот).