Jump to content
  • Sign Up

Guidelines. Проект спецификации CSS


s0rr0w
 Share

Recommended Posts

Репозиторий

https://github.com/s.../guidelines.git

Для работы необходимо зарегистрироваться на GitHub, и написать мне ник.

Рабочая группа

  • s0rr0w
  • SelenIT
  • alexriz
  • amelice
  • Great Rash
  • nerv
  • Catherine
  • Kelin
  • Николя223
  • Svatov
  • wwt

Процесс работы

Процесс работы будет следующим:

Спецификация будет представлять собой html-файл, который могут править участники рабочей группы и отправлять в master-репозиторий. Структура документа будет максимально приближена к той, что используется на w3c.

Далее, выбираем раздел или какое-то определенное свойство, обсуждаем все возможные варианты использования (скайп или прямо тут), рисуем примеры и различные варианты использования. При необходимости, вносим изменения в спецификацию. Повторяем этот шаг несколько раз.

После финализации работы, нужно будет привести в порядок все изображения и перевести на английский.

Финальный шаг - представление проекта рабочей группе w3c

Edited by s0rr0w
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Далее, выбираем раздел или какое-то определенное свойство, обсуждаем все возможные варианты использования (скайп или прямо тут)

лучше скайп. Мой скайп nerv_skype_

p.s.: github wiki, issues нам в помощь. Могу для "старта" перенести твой пост на гит.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что всю спеку в вики можно сделать....

согласен. Перенес. Можешь исправлять/редактировать/делать_что_хочешь )

Репозиторий как таковой потребуется, когда будем тесты/демо писать, возможно эмуляцию на js. Создайте уже группу в скайпе :)

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

+ если не буду лишним.

Скайп хорошо конечно, но не люблю я его, не удобен ибо нет PTT, да и проприетарное ПО не очень люблю. Мне больше импонируют опенсоурс решения, mumble к примеру. Для текстовой рабочей среды общения вполне можно использовать qip - создать конференцию там проблемы не составит.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Плохо, мне катастрофически не хватает времени. Но я обдумываю вопрос, зачем нужна стилизация гайдлайнов и на что можно заменить ее боксовую модель.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy