144 сообщения в этой теме

потому что он есть у всех.

это достаточно современное решение, на данный момент.

это полностью решает поставленную задачу.

Поделиться сообщением

Потому что тема создавалась в 2012-м, тогда ни о каких Телеграмах никто ещё не помышлял. Альтернативой был жабер.

А вообще, IRC жив!

Поделиться сообщением

А вообще, IRC жив!

Прости, конечно, при всем уважении, но кому он нужен этот IRC или джаббер в 2015 году? :)

Я как-то пережил это как страшный сон, и слава скотчу, мне не нужно к этому возвращаться)

По большому счету, сейчас уже, и Skype меня, не сказать, что радует, тоже морально себя исчерпало. Но и достойной и достаточно популярной альтернативы пока что нет. Возможно Телеграм, возможно что-то еще будет этим в будущем, но пока что нет. 

Поделиться сообщением

В 28.04.2012 в 09:37, Sensei сказал:

Наши текущие Чаты в Skype:

На текущий момент только то что указано в шапке темы. В будущем, возможно, будет сервер под RocketChat

Поделиться сообщением

Gitter рулит в нынешнее время)

Поделиться сообщением

В 1/6/2017 в 11:42, BrusSENS сказал:

Gitter рулит в нынешнее время)

Без разницы как он рулит, он опираясь на ограничение:

Цитата

LIMITED TO 25 USERS PER PRIVATE ROOM

он мало чем отличается от Skype, в целом.

Но, спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением

17 часов назад, klierik сказал:

Без разницы как он рулит, он опираясь на ограничение:

Разве? чат русскоязычного сообщества Yii Framework 1000+ юзеров) Никто вроде не платит) Только он нисколько не приватный)

Поделиться сообщением

2 часа назад, BrusSENS сказал:

Разве? чат русскоязычного сообщества Yii Framework 1000+ юзеров) Никто вроде не платит) Только он нисколько не приватный)

Вот что сказанно на офф. сайте -- https://gitter.im/#pricing-panel

Может он и хорош, я не спорю. Но обзора в сравнении я не нашел. Более того, на пример, Rocket я ставлю на свой сервер и данные хранятся там, а не у владельца софта.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, klierik сказал:

Более того, на пример, Rocket я ставлю на свой сервер и данные хранятся там, а не у владельца софта.

Ну это само собой)

Гиттер тема, удобная для какого либо OS проекта) И бесплатно и привязано к репо)

Поделиться сообщением

10 минут назад, BrusSENS сказал:

Ну это само собой)

Гиттер тема, удобная для какого либо OS проекта) И бесплатно и привязано к репо)

А что в нём особенного? Гиттер потому что Гиттер?

Слак я знаю, пользуюсь 1.5 года, платно.

Рокет - не юзал, рекомендовали пару раз, есть обзор и сравнение на хабре.

Гиттер - слышу впервые, сравнительные обзоры не нашел. По идее выходит -- или слишком молод или хайп (на текущий момент).

Поделиться сообщением

4 часа назад, klierik сказал:

А что в нём особенного? Гиттер потому что Гиттер?

Ну почему же?) Просто, так сказать, чат платформа для github проектов)

Поделиться сообщением

htmlforum_in_gitter_x256.png

(кликабельно)

В результате небольшого наблюдения было принято решение открыть комнату HTMLforum в Gitter.

Добро пожаловать :)

Поделиться сообщением

Только что, Switch74 сказал:

А Discord не пробовали?

Нет, так как он игро-ориентирован. Твич, если что, так же не планируется как либо использовать в рамках сообщества :)

Поделиться сообщением

а что мешает использовать игронаправленность в своих нуждах :)

например комнаты

html
css
js
php
...
у каждой свои модераторы
есть система прав + голосовой чат на всяк случай
Можно и с компа и с телефона пользовать

да и смысла от чата так такового что-то не пойму. Или получится каша или разговор не о том.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Switch74 сказал:

а что мешает использовать игронаправленность в своих нуждах :)

Ничего не мешает, просто это избыточно. Открывать комнату во всех существующих IM смысла не вижу. Gitter, в данном случае, все же чат для девов со всеми бонусами.

Заморачиватся с модерами, комнатами, прочее — тем самым повышать сложность поддержки. А это, в данный момент, не требуется. Если таково потребуется в будущем — будем думать.

На текущий момент выбраны Skype (так как этот IM есть практически у любого пользователя) и Gitter (так как он плотно относится непосредственно к течению разработки).

16 минут назад, Switch74 сказал:

да и смысла от чата так такового что-то не пойму. Или получится каша или разговор не о том.

Как показывает многолетняя практика в чатах 2.1 и 3.0 — место, где можно пообщаться с единомышленниками, это замечательное и очень нужное место. Чат нужен тем, кто в нём нуждается, и совершенно не нужен тем, кто не видит в нём пользы для себя.

Со стороны сообщества мы предлагает возможность общения при разных условиях. Каждый решает для себя что ему интереснее — форум, блог, чат, гугл или что-то другое.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Стримы тоже хорошая площадка. Если кто стримит на твиче или на лайвкодинге оповещайте на форуме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: klierik
      Наши вкусные новшества которые произошли за последнее время
      13.10.2016 г.
      Форум переехал в облако Установлено, но пока не активировано, расширение — Блоги 16.09.2016 г.
      Сообщество переехало в зону .io. Доменная зона .ru от ныне — алиас 31.05.2016 г.
      Сообщение с рекомендациями (новость за 02.05.2016 г.) выводится Для начинающих и Проблемы верстки, а так же всех разделах Веб-программирование.
      Группы пользователей для которых сообщение будет отображаться: Неофит, Новенький и Пользователь. Перед каждой публикацией темы (единожды в рамках текущих куки). 06.05.2016 г.
      Сообщество переехало на VPS. Работаем в штатном режиме. 02.05.2016 г.
      Появился Чат — в меню "Сообщество -> Чат" В результате удачного 30 дневного тестирования домен htmlforum.ru на постоянной основе перешел на HTTP/2 и работает по безопасному протоколу HTTPS, поддерживающий шифрование. Был расширен функционал движка форума — для групп пользователей Неофит и Новенький, перед каждой публикацией темы в разделах Для начинающих и Проблемы верстки, система будет выводить сообщение с краткими рекомендациями оформления тем.  
      Наши планы в ближайшее будущее
      Внедрить eCommerce — позволит вести тематическую рекламную деятельность (уже тестируется) Внедрить систему блогов — позволит статьи перевести в блоги, где им уместнее Расширить eCommerce и создать на его основе полноценный Магазин, который позволит пользователям вести индивидуальную коммерческую деятельность (продажа логотипов, тем для CMS, дизайнов, прочее...)
    • Автор: NOCaut
      Стала задача написать отправку писем всем контактам скайпа.
      нашел библиотеку Skype4COM. Письмо в скайп отправляется на половину, оно появляется у меня в отправленных, но светится серым, как будто готовится к отправки

• Автор: klierik
      Привет всем
      В честь Instance Forum Day (доступ к событию для авторизованных пользователей групп "Неофит" и выше), который будет проводится 1-го апреля, мы решили напечатать футболки с тематическим принтом. Ниже я описываю step-by-step как получить футболку или принт.
      Как получить футболку с принтом в Киеве
      Все желающие получить футболку в Киеве, 1 апреля, на встрече:
      Открываете сайт futbolka.ua Выбираете бренд, размер и цвет Высылаете ссылку на страницу с футболкой @klierik'у в ЛС или по одноименному скайпу, указав данные с п.2., а так же пол Получаете футболку на встрече Как получить принт/футболку on-line/доставкой
      С доставкой по Украине Открываете сайт futbolka.ua Выбираете бренд, размер и цвет Высылаете ссылку на страницу с футболкой @klierik'у в ЛС или по одноименному скайпу, указав данные с п.2., а так же пол Получаете футболку в ближайшем отделении "Новая Почта" (доставка за счет получателя) В любой точке мира Открывает любой online-магазин с футболками и услугами печати на них Выбираете бренд, размер и цвет Скачиваете принт-файл (будет прикреплен к этому сообщению 2-го апреля) Высылаете файл в выбранный вами магазин и забираете футболку после печати Принт и его печать — бесплатно (Киев), футболка за счет заказчика. Я скопом заказываю на всех футболки, оплата при встрече или на карту ПБ.
      Содержимое принта
      Непосредственно сам принт будет предъявлен в день события на мероприятии. Ожидается что он будет содержать лого форума, название форума, и тематическую композицию ко дню события  
      С уважением, команда htmlforum.ru