Vlad

Конкурс по Джумле или WP. Нужен ли?

25 members have voted

1. 1. Будете вы участвовать в конкурсе?

• Да по Joomla
      5
    • Да по Wordpress
      10
    • Не знаю
      6
    • Точно нет
      7

Recommended Posts

С темами для WP не очень понятно. Есть два варианта - дать дизайн и нужно сделать все необходимые для темы файлы или нарисовать с нуля дизайн. Но тогда при чём здесь WP.

Первый вариант, имхо, практичен. Второй вариант уже для художников, а не верстальщиков. Ваш К.О. :)

Даешь друпал ;)

Ага, кто переживёт процедуру натягивания шаблона на друпал...))

Лучше второй вариант, но сделать вёрстку адаптивной. Давно пора уже. Конечно, дать немножко больше времени, чтоб разобрались те, кто еще не делал такого.

Ага, кто переживёт процедуру натягивания шаблона на друпал...))

Кто "переживет", не сможет смотреть на вордпресс :)

Но тогда при чём здесь WP.

WP тут очень даже притом, ведь помимо дизайна/вёрстки можно приделать много "наворотов" к админке, начиная с кастомных записей и настроек темы и заканчивая кучей шорткодов и функций вывода лучших/случайных/похожих записей. Не знаю как это относится к верстке, но так интереснее :)

Дизайн лучше самим рисовать, конкурс же.

Согласен с buddah насчет адаптивной верстки, надо двигать в массы столь интересную методику.

Edited by ablay2009

Но тогда при чём здесь WP.

WP тут очень даже притом, ведь помимо дизайна/вёрстки можно приделать много "наворотов" к админке, начиная с кастомных записей и настроек темы и заканчивая кучей шорткодов и функций вывода лучших/случайных/похожих записей. Не знаю как это относится к верстке, но так интереснее :)

Дизайн лучше самим рисовать, конкурс же.

Согласен с buddah насчет адаптивной верстки, надо двигать в массы столь интересную методику.

Не думаю, что у нас так много специалистов по WP наберется для таких нюансов, особенно на конкурс.

Я, например, в WP "ни в дуб ногой", но сверстать и натянуть шаблон на движок по инструкции я смогу. Может и всё остальное я бы смогла сделать, но для этого нужно знать возможности и функционал движка. А это у многих новичков отсутствует.

п.с. Я же всё-таки больше склоняюсь к чистому php, но кто хочет, тот может например использовать и возможности какого-либо движка.

Оксана правильно отметила, специалистов по WP и Joomla мало, участников, соответственно, тоже будет мало.

Вот идея с адаптивной вёрсткой мне больше по душе.

И я поддерживаю идею об адаптивной верстке. Вот только тут уже движки по пролету выходят.

В адаптивной верстке и я бы поучаствовал, но наверно времени не хватит, с учебой замес дикий(((

Призы? Есть реальная возможность выиграть в нескольких номинациях с одной работой? Сроки? Скорое сессия начнется, а так же закончится.