averin13

Как извлекать текст из записей или пустых страниц?

    35 сообщений в этой теме

    Добрый день, у меня есть сайт на Wordpress, на нём есть страницы. На каждой странице есть Таблица(пустая, просто обычный прямоугольник, без границ), это дело прописано в php . Моя задача : осуществить добавку текста в эту таблицу путём извлечения текста из какого-нибудь отдельного поста, который виден только в консоли.Вариант с тем ,что на каждой странице это добавить путём добавления таблицы вручную не пойдёт.Заранее спасибо за оказанную помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я бы через произвольные поля советовал это решать вообще. Скрытые посты, которые только в консоли видны, - это неудобно и ненадёжно.

    Изменено пользователем Gaspode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я бы через произвольные поля советовал это решать вообще. Скрытые посты, которые только в консоли видны, - это неудобно и ненадёжно.

    Да правильно,я тоже так думал, можно пожалуйста поподробнее. Я знаю, что такое произвольные поля и как их добавлять, но только на примере картинок. А с текстом у меня не допирает как. Можете предложить свой вариант решения задачи. Когда есть таблица в неё нужно вставить текст. Но чтоб таблица была в php, а текст извлекался из постов , записей.

    Изменено пользователем averin13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Поизучайте плагин Custom Field Template. Великая вещь.

    Структура таблицы одна и та же везде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Поизучайте плагин Custom Field Template. Великая вещь.

    Структура таблицы одна и та же везде?

    Да вот такой простой код:

    <table cellpadding="0" cellspacing="0">
    <tr><td><div class="bottombigimg" id="bottombigimg" style="margin-right:30px; margin-top:-30px;"></div></td><td><div class="bottombigimg" style="margin-right:30px;margin-top:-30px;"></div></td></tr>
    </table>

    Изменено пользователем averin13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Плагин вышеуказанный поставьте, создайте custom field template из двух простых текстовых полей.

    Потом курите функцию get_post_meta, с её помощью извлекайте текст из полей и вставляйте в таблицу в пхп-коде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Плагин вышеуказанный поставьте, создайте custom field template из двух простых текстовых полей.

    Потом курите функцию get_post_meta, с её помощью извлекайте текст из полей и вставляйте в таблицу в пхп-коде.

    На подобии этого?

    [Plan]
    type = textfield
    size = 35
    hideKey = true

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вроде того. Только hideKey - не надо. Вообще не помню, что это. Никогда не использовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вроде того. Только hideKey - не надо. Вообще не помню, что это. Никогда не использовал.

    Так значит пишем такой код:


    [Plan]
    type = textfield
    size = 100000;

    Устанавливаем значение знаков побольше, пишем другое имя поля вместо [Plan] , а потом что делать. Не очень понимаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Знаков побольше-то зачем, сотни хватит с головой.

    Распишите страницы/рубрики, к которым будут эти поля добавляться. По умолчанию добавляются ко всем. Потом попробуйте новую страницу/запись в рубрике создать, там этот шаблон полей подгрузится. Заполняете, сохраняете страницу/запись - всё, можете получать доступ к этим полям. Например, по айдишнику страницы/записи.

    Изменено пользователем Gaspode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Знаков побольше-то зачем, сотни хватит с головой.

    Распишите страницы/рубрики, к которым будут эти поля добавляться. По умолчанию добавляются ко всем. Потом попробуйте новую страницу/запись в рубрике создать, там этот шаблон полей подгрузится. Заполняете, сохраняете страницу/запись - всё, можете получать доступ к этим полям. Например, по айдишнику страницы/записи.

    Извините, что так подробно спрашиваю, просто в этом я пока я чайник. Так значит. id я знаю. Как я полагаю. Заходим в плагин и добавляем id материалов через запятую. А потом как присобачить это к <?= get_post_meta($post->ID, '', true);

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    get_post_meta: три аргумента. Первый - айдишник поста, второй - название поля ('Plan', в вашем случае), третий просто true ставьте, не заморачиваясь. Если поле текстовое, то функция вернёт текст, который в него вставлен был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    get_post_meta: три аргумента. Первый - айдишник поста, второй - название поля ('Plan', в вашем случае), третий просто true ставьте, не заморачиваясь. Если поле текстовое, то функция вернёт текст, который в него вставлен был.

    Так про true я знаю. Написал


    <div class="bottombigimg" id="bottombigimg" style="margin-right:30px; margin-top:-30px;">
    <?= get_post_meta($post->379, 'plan', true); ?></div>

    Я заполнил текстом саму страницу,которая только в консоле, там как вы и говорили будет это дополнительное поле из плагина, я там ничего не писал.После всего этого он мне выдаёт ошибку. И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    $post->379

    Это что, пардон?

    После всего этого он мне выдаёт ошибку.

    Бывает. Какую?

    И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

    А вы пробовали его добавлять, прежде чем вопрос этот задать ;) ?

    Изменено пользователем Gaspode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    $post->379

    Это что, пардон?

    После всего этого он мне выдаёт ошибку.

    Бывает. Какую?

    И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

    А вы пробовали его добавлять, прежде чем вопрос этот задать ;) ?

    Не подумал. Так вот код, ошибки нет.


    <?= get_post_meta($post->ID, 'plan', true); ?>

    Я знаю теперь id и как я понимаю я вставил это в php. Теперь как мне добиться чтобы разный текст был на разных страницах. То есть грубо говоря. Есть запись в косноле, её надо подключить к материалу. Что нужно и где прописать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Я знаю теперь id и как я понимаю я вставил это в php. Теперь как мне добиться чтобы разный текст был на разных страницах. То есть грубо говоря. Есть запись в косноле, её надо подключить к материалу. Что нужно и где прописать?

    Я не понимаю, что здесь непонятного. Схема действий указана, по-моему прозрачно всё. Вам вообще известно, зачем файлы шаблонов нужны в редакторе? У меня впечатление, что не очень.

    Если нет, идите изучайте. Не хотите изучать - ну, пожалуйте в раздел "коммерческие услуги", любой каприз за ваши деньги.

    Изменено пользователем Gaspode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я не понимаю, что здесь непонятного. Схема действий указана, по-моему прозрачно всё. Вам вообще известно, зачем файлы шаблонов нужны в редакторе? У меня впечатление, что не очень.

    Если нет, идите изучайте. Не хотите изучать - ну, пожалуйте в раздел "коммерческие услуги", любой каприз за ваши деньги.

    Спокойнее, я сам хочу дойти до результата, сейчас я разбираюсь.

    Изменено пользователем averin13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ну я же не знаю, как у вас сайт устроен, что и как у вас там должно кооперироваться. Откуда я знаю, где в пхп вам надо это прописывать, верно?

    И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

    Вот этот вопрос вызывает сомнения в том, что вы знакомы с основами. Не буду же я вам основы вордпресса здесь излагать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Ну я же не знаю, как у вас сайт устроен, что и как у вас там должно кооперироваться. Откуда я знаю, где в пхп вам надо это прописывать, верно?

    И ещё вопрос: мне нужно на каждой странице, разный материал.

    Вот этот вопрос вызывает сомнения в том, что вы знакомы с основами. Не буду же я вам основы вордпресса здесь излагать.

    Хорошо давайте разберёмся с начала. У меня есть странциы Wordpressa с текстовыми полями, подача туда текста прописана командой из php файла.

    <?= get_post_meta($post->ID, 'plan', true); ?>

    . Я создал шаблон текстового поля,при каждой загрузки новой страницы он меняется в зависимости от содеражания.Так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    подача туда текста прописана командой из php файла.

    Не понял. Что за подача текста? Как вообще попадает текст в эти поля?

    Я создал шаблон текстового поля

    Где, как?

    Изменено пользователем Gaspode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    подача туда текста прописана командой из php файла.

    Не понял. Что за подача текста? Как вообще попадает текст в эти поля?

    Я создал шаблон текстового поля

    Где, как?

    Значит я ошибся , смотрите. Я создал шаблона поля в плагине где, указал, что в нём будет содеражться:


    [Plan]
    type = textfield
    size = 100000

    [Plan]
    type = textfield
    size = 100000

    Потом я ввел id страниц, на которых эти поля должны появляться,так как Само поле появляется на всех страницах в консоле, (но там две кнопки загрузить шаблон и сохранено, и полей для ввода текста там нет, это для тех полей, id которых я указал), затем на страницах, которые я указал я ввёл текст. Чувствую я неправильно сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Потом я ввел id страниц, на которых эти поля должны появляться,так как Само поле появляется на всех страницах в консоле, (но там две кнопки загрузить шаблон и сохранено, и полей для ввода текста там нет, это для тех полей, id которых я указал), затем на страницах, которые я указал я ввёл текст. Чувствую я неправильно сделал.

    Целиком задачу сформулируйте. В отрыве от слов "пост", "консоль" и "текстовое поле".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Потом я ввел id страниц, на которых эти поля должны появляться,так как Само поле появляется на всех страницах в консоле, (но там две кнопки загрузить шаблон и сохранено, и полей для ввода текста там нет, это для тех полей, id которых я указал), затем на страницах, которые я указал я ввёл текст. Чувствую я неправильно сделал.

    Целиком задачу сформулируйте. В отрыве от слов "пост", "консоль" и "текстовое поле".

    Что я делаю, в моём понимании: Создаю шаблон элемента и указываю, что там должен быть текст. Потом прописываю, на каких страницах он должен появлялтсья. Затем , зайдя на странциу, пишу текст. И по идее он должен появится на странцие. По-моему представлению оно должно работать так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    И по идее он должен появится на странцие. По-моему представлению оно должно работать так.

    Ну так и есть.

    [Plan]

    type = textfield

    size = 100000

    [Plan]

    type = textfield

    size = 100000

    Что вот это, в вашем понимании, такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    И по идее он должен появится на странцие. По-моему представлению оно должно работать так.

    Ну так и есть.

    [Plan]

    type = textfield

    size = 100000

    [Plan]

    type = textfield

    size = 100000

    Что вот это, в вашем понимании, такое?

    Текстовые поля, содержание знаков в которых ограничено 100 000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас