Jump to content
  • Sign Up
  • 0

Joomla


d0ublezer0

Question

Recommended Posts

  • 0

Товарищи, подскажите инструменты, которые упростят жизнь при создании шаблона для джумлы. Чем пользуетесь вы?

Я так посмотрел, Joomla Template Kit советуют, Joomla 1.5 Templatebuilder.. Редактор дрим или нотпад

Ваш совет? ;)

Link to post
Share on other sites
  • 0

Хочешь совет? Никаких инструментов, чистый хтмл\css в Notepad++ или Дрим (по желанию), Photoshop, базовые знания PHP и знания ядра Джумлы: как добавить нужную позицию для модуля, как писать модули, как работает Джумла с шаблонами и т.д.

Инструменты и билдеры для домохозяек, которые ничего не хотят знать, а хотят "шоб было".

Edited by buddah
Link to post
Share on other sites
  • 0

buddah, ты не так понял, я не хочу, чтобы эти инструменты писали и думали всё за меня. Мне нужно, чтобы было проще и удобней работать, быстрее.

Как "дописыватель" тегов: нажал в дриме ctrl+1, а он тебе <h1></h1>, или тот же zen-codding.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Все равно это кривая дорожка для обучения.

Лично я пользовался только различной информацией по теме, Блокнотом ++ и своей головой.

Да, тяжело. Зато дает результат.

Link to post
Share on other sites
  • 0

А есть на жумле большие и очень большие проекты от 20к от 50к от 100к уников в сутки?

Link to post
Share on other sites
  • 0

Я это к чему. Часто жумлу сравнивают, ставят в одну категорию с друпалом. Лично для меня показатель системы это те сайты, которые существуют на этих системах на друпале есть сайты и с 500к уников в сутки тот же спортбокс, а есть и еще более посещаемые в мире. Вот мне и интересно есть на жумле просто большие сайты хотя бы 30к?

Edited by ShumNo
Link to post
Share on other sites
  • 0

Нее, сайты, которые посвящены самой системы не в счет. Любые другие, которые выбрали систему джумла для своих проектов

Link to post
Share on other sites
  • 0

Вот какие-то старые данные 2007 года:

http://thehill.com/

создатель говорит что 300 000 просмотров в сутки.

Всем привет!

Что касается thehill dot com: там действительно стоит Joomla!, и действительно стоит OpenSEF, хоть и немного модифицированный (как именно -- можно узнать здесь.

Что касается "т.е. сайт мягко говоря неоптимизирован по производительности. при загрузке будет не менее сотни запросов к бд" -- это не совсем верно. Все зависит от того, как работает SEF-расширение. Плюс ко всему, большое количество запросов к MySQL тоже не всегда зло. Достаточно настроить query cache.

В данный момент сайт спокойно выдерживает нагрузку в 500 тысяч пользователей в день (с учетом того, что трафик распределен неравномерно по времени, основная часть посетителей приходится на два-три часа утром, и два-три вечером). Судя по загрузке, это еще не предел.

Link to post
Share on other sites
  • 0

да этот сайт на джумле и посещаемость по косвенному признаку (алеха) примерно 300к

Ну хоть один, а то думал ни одного крупного, может еще есть

Link to post
Share on other sites
  • 0

А есть на жумле большие и очень большие проекты от 20к от 50к от 100к уников в сутки?

Конечно есть. Сайт телеканала Евроспорт на ней сделан

Link to post
Share on other sites
  • 0

Имеется Джумла версии 1.5.22 (рус). Стоит задача добавить на сайт новости. В самой админке (в компонентах) вижу только "Ленты новостей" и "Категории", с этим я почти разобрался, но никак не могу найти куда писать сами тексты новостей. Для этого нужно какие-то дополнительные модули устанавливать?

Заранее спасибо за ответ!

Возможно я что-то не заметил, но перерыл всю админку и много статей по ней :)

Link to post
Share on other sites
  • 0

Понял. Создал раздел и категорию, немного поднастроил, получилось похоже на новости, спасибо! :)

С чем есть "Ленту новостей" пока остаётся загадкой, но, думаю разберусь...

Link to post
Share on other sites
  • 0

С чем есть "Ленту новостей" пока остаётся загадкой, но, думаю разберусь...

Лента новостей - это RSS. Поставь демо-данные, разберешся.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Можно одновременно создавать материал для новости и запись об этом в ленте. Многие новостные порталы так делают.

Link to post
Share on other sites
  • 0

Здравствуйте!

А как в джумле задать чтоб модули в левом столбике размешались в отдельных блоках а то сейчас в один размешаются?

И если можете подскажите пожалуйста - в вертикальном меню названия менюшек идут слитно как можно запрограмировать чтоб с отступами?

Link to post
Share on other sites
  • 0

А есть на жумле большие и очень большие проекты от 20к от 50к от 100к уников в сутки?

а сайт евровидения сколько посетителей в день?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy