loganxfi

Живой, движущийся задний фон сайта.

Рекомендованные сообщения

Есть задняя фоновая картика bg.jpg (фиксированая, при скролинге сайта остаеться на месте).

Задумка следущая, нужно сделать так чтобы на этот bg.jpg ложилась и двигалась влево еще одна картика

smoke.png (полупрозрачная). Поверх smoke.png, ложиться еще раз smoke.png, но уже движеться вправо.

Smoke.png должны двигаться одновремено, каждая в своем направлении. А также чтобы при скролинге

сайта они не прокручивались верх-вниз, а были тоже как бы завиксированы.

В общем проще говоря нужно создать эффект движущегося дыма.

Естественно скролинги картики smoke.png должены быть бесконечными (петлей)

Как это можно реализовать ?

smokega.jpg

Вот строка картинки заднего фона в моем CSS.

body.full {background: #0B0B0B url(../images/style5/backgrounds/full/bg.jpg) 50% 0 repeat-x;background-attachment: fixed;}

Помогите пожалуйста реализовать задумку :) !!!

Поделиться сообщением

Два блока с повторяющимся фоновым дымом, JavaScript, естественно, который будет менять позицию фоновой картинки через стили этих блоков. А поверх этого уже блок на всю высоту и ширину с содержимым и со скроллом.

Поделиться сообщением

Два блока с повторяющимся фоновым дымом, JavaScript, естественно, который будет менять позицию фоновой картинки через стили этих блоков. А поверх этого уже блок на всю высоту и ширину с содержимым и со скроллом.
Ни чего не понял!

Как это сделать, можно подробно все попорядку объяснить?

Какой код дописать в главный CSS, какое содержимое файла .js и что должно быть в стилях?

Изменено пользователем loganxfi

Поделиться сообщением

Не чего непонял!

Как это сделать, можно подробно все попорядку объяснить?

Какой код дописать в главный CSS, какое содержимое файла .js и что должно быть в стилях?

Просто так за Вас все сделать?

Поделиться сообщением

Просто так за Вас все сделать?
Ну вообщето раздел форума называеться для " Для начинающих" , я не шибко силен в вебдизайне. Тока учусь.

Я пришол на форум с конкретным вопросом, объяснил что я имею на данный момент и чего хочу добиться. Ведь я не телепат и не знаю что дописывать в стилях и cкрипте и как это работает.

Хотелось бы конкретный подробный пример от вас получить, от которого я бы уже начал двигаться в нужном направлении.

Ведь вам не сложно, помогите пожалуйста :)

Поделиться сообщением

Ну вообщето раздел форума называеться для " Для начинающих" , я не шибко силен в вебдизайне. Тока учусь.

Я пришол на форум с конкретным вопросом, объяснил что я имею на данный момент и чего хочу добиться. Ведь я не телепат и не знаю что дописывать в стилях и cкрипте и как это работает.

Хотелось бы конкретный подробный пример от вас получить, от которого я бы уже начал двигаться в нужном направлении.

Начинающий - это не тот, кто не может сделать и не хочет, а тот кто очень хочет разобраться.

И для того чтобы разобраться Вам все предоставили, просто берите ключевые слова и вставляйте в поисковик.

Конкретный пример - это кто-то сейчас сядет и напишет, потеряет время свое, Вы же понимаете? Вы работу свою тоже бесплатно делаете?

Поделиться сообщением

Не перестаю удивляться наглости "начинающих" и непониманию взаимоотношений между людми! "Начинающий" - это не заказчик, это человек, который учится и сам пытается что-то сделать. Что вы сделали? Что не получается? Покажите код.

Дали что-то типа техзадания, выдернули какую-то строчку не имеющую отношения к решению задачи, не показали даже попытки решения. И ждете, что всё вам нарисуют и вы потом будете всем показывать и говорить: "Во какую штуку я сделал!"?

Дружище, если вы "начинающий" то задачу явно взяли не по силам. Без начальных знаний html, css и javascript такую задачу невозможно осилить. Придумайте что-нибудь более близкое к вашим знаниям, попробуйте сделать, если что-то не получится - приходите, поможем. Но целиком решать задачу за "начинающего" - это не обучение, это коммерческий заказ, а это уже в другой раздел.

Ну а подтолкнуть к решению, объяснить тонкости, поделиться опытом мы всегда рады! :)

Поделиться сообщением

Ну а подтолкнуть к решению, объяснить тонкости, поделиться опытом мы всегда рады! :)

Вобщем, уже и подтолкнули, и тонкости раскрыли и поделились опытом, закрываем, пока ТС не начал нас тут жизни учить. =)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Статистика пользователей

46 180
    Всего пользователей
    3 128
    Рекорд онлайна
    evgengold
    Новый пользователь
    evgengold

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.