Dimitry Wolotko

Для желающих получить опыт верстки

Recommended Posts

Так, выполняю своё обещание.

Для всех желающих поверстать для души, Антон Иванов (@ontozhka) поделился PSD'шником, который он потерял пару лет назад. Шаблон несложный, но и не шибко элементарный. Учитесь и набирайтесь опыта.

raira10.png

А вот и сам PSD'ник. Только помните, что автор не вы, и разрешения использовать этот макет никто не давал - вёрстка, для набора опыта, не больше.

С шапкой то тут как раз проблем нету, если не учитывать какаой-то красный бред дизигнера под пером и забывяивость вынести текст выше. А проблема тут как раз в том шрифтовом бреде который тут твориться и нефига не стекклянной лупой . ))) Я бы тоже такой макет потерял и даже не вспоминал про него ))

Кстати, скачайте PSD, я GIMP'ом спокойно мог PSD'шку при сохранений в PNG покоцать. Особенно это будет заметно, наверное, на полупрозрачных частях макета.

Всем привет. Я тут решил потренироватся в верстке и вот что у меня получилось: http://lilumio.narod.ru/temp/raira.zip

Кто желает, может взглянуть, буду очень признателен за указание на ошибки.

Я так и не смог решить проблему з отображением бабочки под лупой в IE, чтобы она была на уровне.

И еще по-моему получилась слишком большая по размеру шапка: 100кб и сам логотип отличается по цветовому фону от фона под низом и я незнаю как сделать лучше в этом случае. Буду рад, если вы раскажете про то как это улучшить.

Кстати это моя первой опыт в верстке из PSD и ушло на это 3 часа.

p.s. Тому кто обсирал макет, советую взглянуть на psd'шник, там нет ничего из того, к чему ты прикопался. Да бейби =)

Выложи страницей, а не архивом в раздел "Обсуждение" - там нормально посмотрим, покопаем, ага. Рад, что хоть кому-то пригодилось.

Дайте кто-нибудь ссылку на ресурс с уроками по созданию дизайнов, пускай даже зарубежный
designarts.ru и odmin.su, там много уроков по веб-дизайну

Сегодня закончу со своей домашней страничкой, и начну верстать)

В верстке сложности вроде не вижу, пока :)

Возможно, глупый вопрос: файл стилей тоже в fotoshop'е создается?

Нет, пишется ручками.

Верстается за час, но это-же ужас! нельзя так сайты делать! 10 вариантов шрифтов и размеров. полное отсутствие логики, куча больших бессмысленных картинок. каша. брр.

Верстается за час, но это-же ужас! нельзя так сайты делать! 10 вариантов шрифтов и размеров. полное отсутствие логики, куча больших бессмысленных картинок. каша. брр.

ты о чём?

Я о макете.

то что там рыба - это понятно. Но должна же прослеживаться хоть какая-то структура.

Это макет для новичков, им в самый раз :)