Sign in to follow this  
rokkkky

Есть способ избавится от старых браузеров.

Recommended Posts

Просто нужно всем разработчиком взять и в одночасье перестать поддерживать старое борохло. Я об этом давно говорю, и новое поколение тоже приучать к разработке только в нормальных браузерах, а старые изучать просто как дань истории

Я это предлагал еще год назад :)

Просто нужно всем разработчиком взять и в одночасье перестать поддерживать старое борохло. Я об этом давно говорю, и новое поколение тоже приучать к разработке только в нормальных браузерах, а старые изучать просто как дань истории

Если бы был профсоюз фронтэндщиков, то такое вполне можно было бы организовать. Правда, тогда и цены на вёрстку и скриптописание под IE выросли бы в разы и появились бы свои штрейкбрехеры :rofl:

А если серьёзно, то IE8-9 уж точно не хуже оперы любой версии. Баги и архаизмы IE хотя бы предсказуемы, а вот баги не IE-браузеров могут вызвать приступ тяжёлой паники :ph34r:

IE8 на самом деле вполне справляется с задачами которые он может выполнить, пока его не заставляют скруглять углы, и рисовать тени. А вот IE6-7 давно пора прибить, тем более это не очень накладно, как показывает практика. Я уже больше полгода наглым образом даже не смотрю в IE7 так изредка заглядываю разок, нормально и ладно, поплыло - как-то фиолетово. И, О Мой Скотче!!!, ни разу ни кто слова не сказал, что там че-то в IE7 не так.

IE8 на самом деле вполне справляется с задачами которые он может выполнить, пока его не заставляют скруглять углы, и рисовать тени. А вот IE6-7 давно пора прибить, тем более это не очень накладно, как показывает практика. Я уже больше полгода наглым образом даже не смотрю в IE7 так изредка заглядываю разок, нормально и ладно, поплыло - как-то фиолетово. И, О Мой Скотче!!!, ни разу ни кто слова не сказал, что там че-то в IE7 не так.

У нас некоторые особо упоротые тестировщики умудрялись включать режим совместимости в ие9 (причем, по незнанию) и вылавливать багло, которое имеет место быть только в ие7. А потом гневные багрепорты :)

умудрялись включать режим совместимости в ие9 (причем, по незнанию)

Скорее всего, не по незнанию (вернее, не только), а по умолчанию для интранета. X-UA-Compatible="IE=Edge" должен был спасти ситуацию)

на мой взгляд дело даже не в IE. Просто браузер старый и его нужно обновить, либо установить новый. С таким же успехом можно проклинать ранние версии других браузеров.

Edited by nerv

Я думаю это должно сподвигнуть его на то, чтобы установить новый обозреватель.

Всем это сказать не получится. А те кому нужно и так знают обычно. 

Скорее, те, кто знают, что такое вообще «браузер» и как его установить/обновить, и у кого есть права на это — те уже не пользуются старыми IE. А тем, кто пользуется, предложение «скачать и установить новый браузер» либо ничего не скажет, либо не поможет (учетка с огран. правами).

Нужно воздействовать на начальников/админов. Например, как-то так:)

Скорее, те, кто знают, что такое вообще «браузер» и как его установить/обновить, и у кого есть права на это — те уже не пользуются старыми IE. А тем, кто пользуется, предложение «скачать и установить новый браузер» либо ничего не скажет, либо не поможет (учетка с огран. правами).

Нужно воздействовать на начальников/админов. Например, как-то так :)

Да спасибо что дополнили.